IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Reply to this topicStart new topic
Дизайны от Наниашвили Ирины
iranani
сообщение 2.11.2014, 14:03
Сообщение #461

Увлеченный

Из: Украина

Цитата
PS розовые овцы - впечатляют, такие прикольные

Спасибо, Тамара! Меня тоже порадовали розовые овечки biggrin.gif
Цитата
чудесная складывается традиция с символами года!

Как-то сама собой традиция получилась...Не ожидала, что найдет отклик в рукодельной среде, правда. Теперь каждый год приходит идея. А еще уже многие спрашивают: а будет ли в этом году игрушечка?
Цитата
Потрясающие барашки и новинка "Колыбельная"

ulia210178, спасибо! Тут еще не успела показать Колыбельную.

Милые фотографии родили в моей голове образы мамы-овечки и ягнёнка.

Многие страдают в комментариях: сколько же тут узелков!!! Отвечу сразу и коротко:нет узелков - нет идеи, нет ощущения, нет впечатления. Я сама мало кручу узелки. А тут без них никак! Но после 10 узелка, руки сами уже работают. Так что не вижу сложности, не вижу препятствий для воплощения задуманного!
Подобрала для узелков мохеровую пряжу. Кстати, выполнять узелки пряжей гораздо быстрее за счет быстрого заполнения плоскости и пушистости пряжи - узелков можно сделать меньше и реже, пряжа сама заполнит просветы. Конечно, в разумных пределах - канвы не должно быть видно. Можно использовать акриловую или шерстяную тонкую пряжу. Тельце ягненка тоже вышито пряжей (сама шкурка). Я вышивала мохером, и тут были трудности. Я надеялась, что мохер этот распушится, но этого не случилось, поэтому шов "крест" можно выполнить акрилом или шерстью - главное, чтобы нить проходила через канву.
Эта игрушечка задумана на прищепке, поэтому имеет донышко.
Размер игрушки: 8 х 7 х 3 см.

И немного вариантов фотографий.
Go to the top of the page

+Quote Post
iranani
сообщение 10.11.2014, 15:23
Сообщение #462

Увлеченный

Из: Украина

Только сегодня узнала, что рукодельницы отмечают свой праздник. И, говорят, что покровительствует им великомученица Параскева.
И загорелась я преподнести маленький подарок рукодельницам - миниатюрную звезду. Сделала я ее давно, а вот схема так и ждала своего часа. И этот час наступил!

Вышивала на равномерной ткани Lugana. Из-за миниатюрности звезды сшивать ее было сложно, требуется аккуратность. Зато цвета выбраны очень простые и вы всегда сможете их поменять на другие. Да и сама схема очень простая, так что вышьете быстро.

+Quote Post
Цветок_Солнца
сообщение 10.2.2016, 18:45
Сообщение #463

Старожил

Из: Латвия

Милые рукодельницы, дорогая Ириночка, здравствуйте!

Очень редкий гость я в последнее время на форуме. Но это связано ещё и с тем, что почти не занимаюсь вышивкой.
Но вот хотела бы показать Вам готовую работу по дизайну нашей дорогой Ирины Наниашвили:
Бискорню "Фиалки"

Вышивать по разработкам Ирины - это радость для глаз.
Ирина, Елена, спасибо за подарок!

+Quote Post

24 страниц V  « < 22 23 24
Fast ReplyReply to this topicStart new topic