Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш рейтинг наборов
Форум «Вышиваю крестиком» > Рукоделие > Обсуждение вышивальных тем
Страницы: 1, 2
Анастасия Остроухова
Я тут подумала, а что если нам здесь на форуме открыть рейтинг наборов, как в нашем ВК?! А то ведь наборов и проектов много, в журнале все не опишешь, да и не все форумчанки будут в журнал писать, как вам идея rolleyes.gif
Натулечка
Ну, что-то никто начинать не хочет! Начну я, что ли! Со своими розами!

Набор фирмы Tea Gouverneur, Голландия.
Размер - 44*65 см
Ткань - лен цвета слоновой кости
Нитки - 72 цвета, фирму не знаю, номера ниток в ключе не указаны, сами нитки - блестящие, вдеты в огранайзер с указанием значков. Органайзер не очень удобный, с маленькими дырочками, нитки были изначально не завязаны в этих дырочках, а просто вдеты и свободно болтались, короче при малейшем неосторожном движении они могли выдернуться из своих дырочек и найти, где какой ниточке место, было бы невозможным, тк некоторые цвета на глаз не различить!
Игла - была, но почти сразу сломалась (хотя у меня иголки вообще никогда не ломаются, даже самые тоненькие)
Схема - на 7 листах А4, черно-белая, напечатана четко, но значки какие-то все одинаковые, сливаются. Например, ^ , и такой же значок вниз, потом влево и вправо. В общем, схема тяжело читалась, все значки зачеркивала. Если не зачеркнешь, то потом долго ищешь, где же вышиваешь.

Вышивалось, лично мне, тяжело - очень много похожих цветов, одиночные крестики; участки, где крестики попадаются подряд, очень маленькие. Но, видимо, все это было не зря, т.к результат говорит сам за себя. Для себя решила, что вряд ли куплю еще набор этой фирмы, и так много красивых наборов, зачем же себя мучать! Но, возможно кто-то со мной не согласится!

Вот фото набора

И готовой вышивки
Анастасия Остроухова
Раз я завела эту тему, надо тоже отметиться. Опишу свою последнюю работу, всем известную дамочку.

Фирма-производитель Dimensions
Оригинальное название Victorian Elegance (Викторианская элегантность)
Размер 28Х38
Канва ткань с равномерным переплетением нитей № 28
Нитки мулине Дим, как всегда не разобрано, было в трех связках, разбор не занял много времени, органайзеров положили много, только цвета пришлось вручную подписывать. Работа вышивалась в три нити, много смешанных цветов. Ленты прикрепляла на отдельном органайзере
Игла в наборе было три: для мулине, для бисера и для лент
Схема мне попалась без единого русского слова, крупная, понятная, цветная. В инструкции, которую прилагают ко всем наборам Дима, не очень понятно было описано выполнение цветов из лент, нашла в Инете перевод оригинальной схемы, и все пошло как по маслу.
Влюбилась в эту картину с первого взгляда как увидела в одном из номеров ВК в какой-то статье, но в нашем городе наборы Дим не продают, и приходилось лишь мечтать об этой красавице. Уже потом, став активной пользователем интернета, заказала набор через интернет магазин.
Честно, вышивать было не просто, особенно шляпу, но я справилась, чем очень горжусь. Очень много нового для меня было в этом дизайне: и бисер, и ленты, и выкладная нить (вообще не знала, что такое существует), но результат стоит всех мучений и стараний laugh.gif
Ольга89
Продолжу и я. Работ у меня не так много, так что по-быстрому их опишу.

"Корова" Фирма "Риолис" (фото не мое)
нитки: шерсть, в мотках. но образцы были представлены в органайзере. Никаких трудностей с определением цветов не возникло, с разбором нитей тоже.
цветов: 9
размер: 30*30 см
канва: хлопок К4 белая (канвы было столько, что можно было еще одну подушку сделать)
буклет: цветная схема, очень крупная, понятная.
Результатом работы является лицевая сторона для оформления подушки. Фурнитурой (шнур, кисти, помпоны, рюши, наполнитель) не комплектуется.
художник: Анна Король
инстр.: рус., анг., нем., фран., исп., итал

Вышивалось достаточно легко, в три нити. Набор мне понравился. Рекомендую для начинающих вышивальщиц, т.к. много работы с одним цветом, переходов мало. Легко "набить руку"

Это моя первая работа после двух маленьких работ.

Птенцы,Производитель:Риолис (Сотвори Сама)
Размер: 18х24, 13 цветов, нитки шерсть.

Вышивалась для меня трудновато из-за частой смены цветов и бэка (впервые делала). Теперь же, смотря на эту работу, думаю: "и чего же в ней было трудного?"
Ольга89

Лошадь. фирма "Сделай своими руками"

Размер 20*27 см, 9 цветов, шерсть. Нитки не разобраны, образцы на органайзере.Качество на высоком уровне.
Работа средней сложности, в основном, из-за мордочки.

Цыпленок. Той же фирмы.

Вышивается очень легко. крупная канва, нитки - шерсть.

обе схемы цветные, крупные, легко читаются. Мне вышивание этих наборов доставило одно удовольствие!
Ольга89

Описание:
• Набор для вышивания: «Маки» (фото не моё)
• Техника: Счетный крест
• Размер: 34 х 25 см
• Цветов: 20, разобраны в органайзер
• Производитель: Чудесная игла (Россия)
Состав набора:
• Нитки мулине - 100% хлопок фирмы BESTEX. Периодически лохматятся. очень быстро закручиваются.
• Игла для вышивания
• Канва Аида 14 белого цвета. Канвы не хватило. Возможно из-за того, что кайма была около 2-х см на одной сторон канвы. Но... Даже эти два сантиметра не помогли бы натянуть готовую вышивку.
• Схема для вышивания: черно-белая, символьная, на 2 листах формата А4. Много схожих символов, после фирм РИОЛИС и Сделай своими руками, где схемы цветные, было тяжко отслеживать процесс вышивки. Потом привыкла.
• Краткая инструкция на русском языке

Не рекомендую. Честно. Если так уж захотите, посмотрите в других фирмах.

Кроме этого, мне также был подарен еще один набор "Чудесной иглы" - Чудесное видение, вот этот

В общем, та же история с канвой и каймой. Для примера скажу, что сейчас я вышиваю из фирмы Панна зайку 12х17 см. Так там канвы положили по размеру, как на этих лошадей. а размер лошадей - 26 х 35 см
blackmamba

Производитель VERVACO. Ограниченная серия DISNEY.
Набор для изготовления подушки ВАЛЛИ. Размер 40 на 40см. В набор вложены заготовка из страмина с нанесенным рисунком, акриловые нитки, игла. Всё отличного качества. Есть подробная инструкция и купон(заполняете и отправляете производителю) на случай нехватки ниток, всё на русском языке. Нитки не разобраны, но проблем с определением цветов не возникло. Ниток хватает с запасом. Нижнюю сторону наволочки можно оформить по своему вкусу или купить верваковскую.

Моя оценка набору-отлично. Вышивалось легко, но я рекомендую вышивать на рамке, т.к. страмин очень жесткий. Нижнюю сторону наволочки я связала. Не стала набивать наволочку наполнителем, а купила подушку. Ребенок доволен)))

Нижняя сторона наволочки в моем исполнении.

Callen
Набор для вышивания: "Кармен" (Carmen).
Производитель: "Золотое руно", Россия.
Серия "Графика в тёплых тонах".
Дизайнер: Есенова Индира.
Размер: 46 х 23 см (20 цветов).
Нитки: хлопковое мулине, разобраны в органайзер.
Качество канвы и ниток: отличное.

Вышивается достаточно легко. Схема, как всегда, крупная и понятная. Правда, обозначения символов иногда такие мудрёные попадаются. В голову приходило, а может, что-нибудь попроще лучше бы запоминалось?
Не понравилось, что в прическе много вразноброс крестиков разных цветов, с ума сойти можно, хотя результат хорош. И по периметру дизайна опять же много групп разных цветов по 1, 2, 3, 4 крестика.

В целом очень хорошо, особенно, если нравится дизайн сильно.
Helio
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Получила я в подарок набор для вышивания крестом № 482 от "Чаривна Мить". Тетя подарила. Честно говоря, не ожидала такого счастья, потому что это икона "Ангел-Хранитель". blink.gif В общем, хитрый такой подарок "для себя", потому что вышиваю для тети в итоге. Я и не против, хотя размер готовой работы 22,5*37 см, но сам набор... Тихий ужас.
Собственно о наборе: цветная схема, канва №6 хлопок, мулине (ПНК им.Кирова), бисер (Чехия) и игла. Производитель - ООО ИД "Проминь", г.Харьков. Дизайнер не указан. Размер 234*142 крестика, 23 цвета, из них 1 меланж.
Цветная схема мелкая-премелкая, квадратики ну 2*2 мм, не больше. Хорошо хоть на похожих цветах символы проставлены... Размер в крестиках считала сама, нигде не указано. Есть бэкстич - 2 цвета. Один я нашла на схеме, второй - нет. И где он может быть - не представляю, потому что для его обозначения выбран тот же цвет, что и фон. И это все на 2 листа А4. В первый раз вижу, чтобы схема была меньше готовой работы. На обратной стороне схемы - молитва.
Канва №6 хлопок тоже порадовала - у нее 15 клеточек на дюйм. Первый раз такое встречаю... Канвы по краям после разметки осталось по 5 см.
Мулине на органайзере разобрано. Но! Оно ж при этом не разрезано! Я размотала один цвет в нитку метров на 10, порезала и прикрутила обратно. А еще 23 цвета... Зато ниток много, была даже мысль в 3 нитки вышивать.
Бисер 2х цветов, качество не проверяла пока.
Иголочки хорошие - одна гобеленовая, одна для бисера.

Так что все вместе тянет на "1" - никогда больше. Никому НЕ рекомендую.
hlorka4
У меня куплено два набора от Чаровний Мити...правда наборчики маленькие, детские с хомячком и мышкой..пока не разглядывала, но я не думаю, что все так ужасно, ведь схема то цветная unsure.gif Отошью-выложу.
А пока в процессе вышиваю набор с пальмами и пляжем от "Риолис." Все просто супер, ниток остается много, канвы хватило, работа несложная, просто обьемная, много больших участков одного цвета.

Фирма Риолис,
нитки шерсть
Шилась легко, результат отличный, всем рекомендую.
Valkiria
Набор DIMENSIONS " Cafе by the Sea "

Понравилось: ну просто ооооочень довольна результатом rolleyes.gif Схема проработана настолько,что издалека многие принимают за живописную картину))Одиночек нет)Схема трехцветная,очень удобная. Сам процесс тоже порадовал-много полукреста, что заметно упрощает работу.Есть смешанные цвета,их около 10.
Не понравилсоь: Лично мне не хватило цветов,причем штук 6...пришлось докупать.Покупала Гамму,разницы не заметила.Одно это обстоятельство здорово подпортило настроение,также не понравилось качество ниток....за такую цену я думала будет получше и уж точно, что нитки не закончатся sad.gif

Моя оценка- 3.5 (снизила только из-за ниток)
i_natale
Набор для вышивания "Древний храм" серия "Маки Херсонеса" производитель "золотое руно"

Дизайнер Марина Хромова. Размер 36 на 26 см. 41 цвет. Нитки MADEIRA разобраны в органайзер. Канва Аида №14. Вышивается крестом и полукрестом. Схема черно-белая на двух листах формата А-3. Немного утомительно вышивать цветы, по два-три крестика одного цвета. Но это и дает эффект реалистичности.
Мне все понравилось. Оценка 5.
Julll
Девочки, а кто-то вышивал Набор "Чаривна Мить" № 299 Девушка с виноградом? Как выглядить отшитая работа? а то мне не нравится картинка на наборе, грубовато выглядит. А вышить очень хочу.
essenia
Золотое руно
ДЖ-001 Снежные барсы

Качество канвы - мелкая жуть - заменила на более крупную ниток хватило
Качество ниток -светлые тона перетирались, возможно, от неверного хранения. Собраны на органайзер по цветам. Неудобство раюота вышивается в 1 и 2 нити, мадейра порезана очень длинными кусочками, но при вышивании её придется резать почти на 4 части.
При этом фрагменты разбросаны практически по всей площади работы, поэтому рекомендую таки канву разметить , если всё-таки захочется вышить этих котов.
Проработанность схемы - значки практически идентичные визуально схема черно-белая, испытание для глаз жуткое. Работа дважды уползала в долгострой. Позднее выяснилось, что не только у меня эта работа долгострой...
Лучше сразу искать в сети перенабор - пожалеть свои глаза

Результат без сожаления подарила, остатки ниток раздала, как и схему в комплекте с перенабором распечатанным.
Оценка 2.9
Оля Юрьевна

Риолис. Акварельные флоксы.

Мне не понравилась схема из-за непродуманности значков. Проект вышивается в две и одну нити мулине, а также есть полукрестики как в две, так и в одну нить. Зачем было один цвет на схеме обозначать символами разного цвета? Удобнее было бы, чтобы цвет символа был один, а сами символы разные в зависимости крестик это или полукрест. Это первое замечание.
Второй минус - нитки не разобраны на органайзере, при чем набор не из дешевых. Ну почему Компания с мировым именем не изучает лучшие практики по укомплектованию наборов?
Короче, моя оценка комплектации набора - тройка.
Оценка дизайнеру - пятерка, т.к. вышивка получилась действительно акварельной, как и написано в названии.
Aprelka
Алиса. Набор 0-36 "Обожаю!"

Дизайн милый, схема цветная, ниточки разобраны на органайзер.
Белого цвета не хватило. И вот в нитках загвоздка - я вышиваю нитками Гамма и могу с уверенностью сказать, что такого отвратного качества ниток мне ни разу не попадалось, ни одной пасмы (у меня вся палитра оттенков и покупала я ниточки в разных местах) - теперь я понимаю, почему у многих плохое мнение о Гамме - купив набор с Гаммой, можно основательно разочароваться в нитках. Нитки тонкие, распушаются, рвутся.. Еле дошила - набор начала вышивать еще в октябре, но, честно говоря, просто психанула, сложила в пакетик и отложила до лучших времен. Недавно дошила, но начала вышивать заново на другой канве.
Мой вариант отшива:

Tesi
во-во!!!! сейчас ангелка их шью...нитки-жесть!!!! и розоватого цвета не хватает(докупила....,а мне потом номер гаммы прислали,а он вообще не такой как надо!!!)
а покупная гамма-супер!!!
olia.pretty
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗолотое Руно "Весна в Париже".
Дизайнер- Елена Крумина.
Приглядела этот сюжет на сайте производителя еще до его поступления в продажу. Вышивается в 2 нити на канве Аида 16. Порадовало качество комплектующих, кроме того, ниток хватило, некоторых цветов осталось очень много. Схема также проработана хорошо, много участков, которые вышиваются одним цветом, немного одиночных крестиков и совсем чуть-чуть бэка, что делает этот набор вполне посильным для начинающих. Цвета, на мой взгляд, подобраны удачно, что делает работу очень нежной и как будто акварельной (особенно хорошо этот эффект заметен на синих крышах домиков). И "изюминка"- семь декоративных розочек, которые пришиваются в левом ниженм углу. Работать с этим набором было очень приятно, результат также не мог не порадовать. Оценка -5.
Igoloka
Я пока могу петь оду только наборам Panna: и канвы, и ниток всегда достаточно, схемы понятные. Нитки даже с запасом бывает. Читала, что в их старых наборах были иногда проблемы, но сейчас все исправлено. Мне не попадались такие наборы, хотя покупаю я частенько и не всегда с их сайта. Как-то мне "древний" наборчик попался от 2005 года выпуска (у тети в "загашнике" нашла), но в нем даже нитки не полиняли! Отшила его и тете же подарила))
Siberia
Девочки, подскажите, кто-нибудь вышивал наборы от "Марьи-Искусницы"? И что можете сказать о них? Просто понравилась пара картин, но, к сожалению, ничего толкового о качестве нигде не вычитала...
olia.pretty
Цитата(Siberia @ 23.5.2012, 11:01) *
Девочки, подскажите, кто-нибудь вышивал наборы от "Марьи-Искусницы"? И что можете сказать о них? Просто понравилась пара картин, но, к сожалению, ничего толкового о качестве нигде не вычитала...

Я как раз сегодня наборчик от Марьи-Искусницы купила, "Кошачьи нежности" называется. rolleyes.gif От вида впечатления благоприятные. Канва Цвайгарт- плохой быть не может. Нитки Finca- с виду понравились, слышала о них хорошие отзывы. Схему пока не смотрела, т.к. набор еще не распечатывала. Судя по фото на обложке, вышиваться должно несложно. Все, что пока могу сказать. cool.gif
Vorobey900
Вышивала два наборчика от "Машеньки", это та же Марья Искусница. Вот такие:

Канва замечательная, нитки Финка уже стали любимыми (нравятся даже больше, чем ДМС), схема в одном была цветная символьная, в другом черно-белая, крупная, хорошо подобранные значки.
Точный подбор ниток по цветам, пока у меня вышивка получалась лучше, чем на картинке набора.
В общем, недавно закупила еще пару наборов Марьи Искусницы и хочется купить еще несколько.
Siberia
Olia.pretty, Vorobey900, спасибо. rolleyes.gif
Veide
Про Марью Искусницу
Вышивала небольшой новогодний набор с драконом, выпущен под маркой Машенька (комплектация такая же, как и у Марьи-Искусницы, но сюжеты попроще и размер поменьше). Для детей такой набор вряд ли подойдет - цветов многовато и они довольно часто меняются, 2 цвета металлик.
Про комплектацию - канва Цвейгарт Аида 14 (у меня была с кромкой, так что точно Цвейгарт и качество вполне Цвейгартовское), мулине Финка, нарезка длинная (по 1 метру, если вышивать целой ниткой, то к концу она начинает пушиться, но у меня и ДМС такой длины пушится, если разрезать нитку пополам, то для меня получается комфортная длина для вышивки, вышивка постирана гелем для душа в прохладной воде с недолгим замачиванием (она не успела сильно затаскаться за время вышивки)- ничего не по полиняло, в том числе красные и зеленые цвета все на месте), металлик по качеству гораздо лучше, чем ДМС, можно вышивать в 2 раза более длинной ниткой, блестящие фрагменты не слезают, не расслаиваются, ложится гораздо ровнее, чем ДМС (в этой же работе пришлось и металлик ДМС использовать, разница огромная не в пользу ДМС). Ниток в набор вложено достаточно много, все цвета остались с запасом 20-40%. Запас канвы по бокам от сюжета вполне достаточный. Иголка Хемлайн (вроде, но не уверена, вполне приличная иголка в общем). Схема черно-белая, крупная, четкая, значки достаточно разнообразные, не сливаются, НО схема не разбита на квадраты 10*10, что создает достаточно большие трудности при вышивке (я вышивала в поездке и мне нечем было расчертить схему, намучалась в итоге). Цвета вышивки не вполне соответствуют отшиву на обложке набора (обратите внимание на цвет гребня дракона и на оттенки красного на мешке и колпаке), мне отшив понравился больше, чем обложка, но как проявится такая разница цветов на работе большего размера и с большим количеством оттенков? И самое главное - по обложке видно, что металлик используется 2-х оттенков фиолетового (темнее и светлее), в наборе был вложен светло-фиолетовый и ГОЛУБОЙ металлик. Так как, на мой взгляд, голубой металлик был здесь совершенно излишним, заменила его на более-менее похожий на обложку оттенок металлика ДМС. Собственно, это моя самая большая претензия к данному набору. В целом, набором я вполне довольна и, если в следующем году мне понравятся новогодние сюжеты, куплю еще.
http://s015.radikal.ru/i331/1201/a9/12a6f118d953.jpg
Екатерина
Veide , спасибо за подробный рассказ! Очень полезно было почитать, т.к. ни разу не вышивала наборы этой фирмы. Советую написать в ВК - может, и руководители компании-производителя почитают и научатся сами и сотрудников научат отличать голубой от фиолетового laugh.gif
olia.pretty
Вскрыла и я свой наборчик от Марьи Искусницы, о котором говорила ранее. Ниточки на ощупь понравились, схема на 4 листах, на квадраты расчерчена. Единственное- листы не пронумерованы, при вышивке придется ориентироваться на картинку, и клеточки также не пронумерованы (придется самой подписывать). Схема ч.б., крупная, список значков и советы по вышиванию на отдельном листе. Думаю, трудностей не возникнет. Сейчас пока вышивать не могу, т.к. всецело поглощена другим проектом. Но эти прикольные кошаки у меня ближайшие на очереди. Самой интересно, каков будет процесс. rolleyes.gif
Siberia
Veide, спасибо за подробный рассказ... Дракоша классный, ну и, судя по отзывам, все не так плохо.. Надо брать.... laugh.gif
Helechka
Veide , ой вышивала точно такого же дракошу.
согласна с цветами - металлик голубой , а на обложке нет. но я отшила голубым и была довольна результатом. НО, мне совершенно не понравилось вышивать металликом Финка. Нитка постоянно перекручивалась и путалась, не смотря на то, что я ее делала не длинной.
а все остальное поддерживаю smile.gif))
Sacred020
Я тоже дракошу от Машеньки вышивала. Из той же серии только с маской зайчика. И тоже вместо фиолетового цвета как на картинке был вложен голубой металик. Я заменять ничего не стала. Мне показалось что и так все гармонирует.
Екатерина
А я в поезд взяла отдыхалочку - "Любимые ромашки" от Панна, дизайн Млодецки. Я когда-то в порыве накупила ее дизайнов, но выитла пока только Любовь - это... и Счастье - это пяльцы в руках. Не могу понять одного: зачем в сюжете, в котором используется максимум 10 цветов, нет плавных переходов, да и вообще основная нагрузка ложится на бэк, использовать два почти одинаковых желтых, например?
А в ромашках на обложке ясно видно: полянка вышита голубым и бирюзовым, а вложено два трудноразличимых оттенка голубого. И перехода не получится. Я даже вторым цветом шить не стала, потом подберу "на глазок", по фото.
(Извините, что без фото - нечем сфоткать)
lenok1519
Хочу тоже поделиться впечатлениями rolleyes.gif
Набор "С днем рождения!" от Риолис

Художник - Галина Скабеева
Размер готовой работы - 13х16 см (плюс-минус полсантиметра, не больше)
В набор входят: цветная схема, ткань для вышивания Zweigart Lugana 25 бежевая, нитки мулине Anchor (15 цветов), игла.

Фото готовой работы

От себя:
1. Для такого маленького дизайна такая большая упаковка (27,5х22,5 см) huh.gif Это меня, как минимум, удивило.
2. Опять о размерах - очень большая схема (26,5х41 см, и это она еще пополам сложена! На одной половинке находится схема, на другой - инструкция. В развернутом виде размер 53х41 см). Значки крупные, символьно-цветные (т.е. каждый оттенок мулине обозначен на схеме символом, нанесенным на цветное поле). Казалось бы, это здорово - забота о зрении вышивальщиц, так приятно rolleyes.gif Но штука в том, что дизайн вышивается через 1 ниточку основы (крестики получаются малюсенькими). Наверное, многим это не повредит, но я рассказываю о своем опыте, а опыт был такой: после постоянного перевода взгляда с крупных значков на масенькие крестики у меня начиналось головокружение, а т.к. зрение вдобавок плохое, то к вечеру стала хуже видеть. Так что коллеги, имеющие проблемы со зрением, будьте осторожны! Берегите себя! В конце концов, канву можно заменить, вот только ниток точно не хватит.
3. Нитки были перекинуты через дырочки органайзера, но не закреплены. С мулине Anchor работать понравилось: мягкие на ощупь ниточки с шелковистым блеском, послушные, не перекручиваются, слегка махрятся, но это черта всех ниточек. Хорошо подобрана гамма - картинка получилась яркой, почти живой happy.gif
4. Ткань. Равномерно окрашена, имеет легкий характерный запах, который по мере работы выветривается, а после стирки исчезает совсем. Мягкая, гибкая, с ней приятно работать. Стирать аккуратно - может дать значительную усадку! Нежелательно использование пялец - я свои заломы с трудом разгладила, пришлось 3 раза влажную ткань сушить утюгом и потом глажением с увлажнителем выравнивать. Еще: ткань сильно осыпается, поэтому края перед вышиванием надо обязательно обработать.
5. Игла. Без комментариев - претензий ноль laugh.gif
6. Инструкция. На 6 языках, в ней указано, во сколько ниточек вышивать, а вот информацию о том, через сколько нитей основы вышивать, пришлось додумывать. Опытные вышивальщицы скажут: "Да что тут думать-то? В одну нитку - значит, в каждую дырочку, что сложного?" Эта светлая мысль пришла мне в голову уже после того, как я разглядела образец вышитого дизайна на обложке набора biggrin.gif Ну еще, наверное, косвенно это можно понять по картинкам в инструкции - там крестики делают в каждую дырочку. Но я тормоз, я не додумалась, бывает.
7. Ну и напоследок об избытке-недостатке материалов. Об этом можно вообще не беспокоиться - всего хватает с избытком! Нитки остались (еще на одну такую работу может не хватить 2-3 цветов, но остальных хватит, это точно), вокруг готовой вышивки еще море ткани! Полная свобода в плане оформления.

Я набором довольна, от вышивки получила несказанное удовольствие (а это был мой первый опыт работы с равномеркой, и мне понравилось!) happy.gif Обязательно куплю еще наборчик-другой из этой серии.
Valkiria
Kustom Krafts Счастливая пара 40.6*28см

сразу скажу,что я еще в процессе и надеюсь что не в очень долгом laugh.gif Шьется замечательно,но..долго.Итак обо всем по порядку:

1.Нитки. DMC 40 цветов, хорошего качества, все разложены в органайзере. Смешанных цветов нет,но очень много близких по оттенку.
2.Игла. Имеется в качестве одной штуки,запечатанная.
3.Канва. Отличного качества, не крошится вообще
4.Схема. В виде книжечки,схема разбита на 9 листов формата А4 очень подробная,глаза не устают,похожих и почти одинаковых значков(как в Dimensions например) нет,так что запутаться невозможно. Единственный минус-это много одиночек,реально МНОГО иногда просто хочется завыть от их количества laugh.gif Но...за счет этого вышивка получается просто потрясающе реалистичной.

Вердикт: Отлично. Никаких нареканий,все превосходного качества, получающийся результат безумно радует,думаю он стоит тех сложностей с которыми иногда сталкиваешься rolleyes.gif
Екатерина
Valkiria, спасибо за впечатления от набора! На сегодняшний день это единственный сюжет с реалистичными животными, который мне по-настоящему захотелось вышить. А удобно пользоваться книжечкой. Я никогда не вышивала по листам. Дим, если на двух листах, всегда склеиваю в общую "простыню". На стыках листов нить обрезаешь или паркуешь? Или как-то иначе поступаешь?
Valkiria
Екатерина
У них вообще с животными все схемы потрясающие, животных не особо люблю, но конкретно эти волки покорили всерьез и надолгоsmile.gif)
Я отксерила всю книжечку, (так удобней т.к. в книжке с каждой стороны листа схема), вышиваю по каждому листу отдельноsmile.gifТам по схеме понятно,где закончился предыдущий лист. Вышиваю не парковкой,а обычно, т.е.на стыках обрезаю. А вообще набор замечательный и действительно стоит своих денег, в отличии от Дима в котором я почуть разочаровалась( нитки низкого качества,не хватило,да и схема не очень удобная и да,канва очень мягкая)
Екатерина
Спасибо за подробный ответ!
Да, Дим стал разочаровывать, как только начал выпускаться в китайской сборке. Посмотрела в инет магазинах: разница в цене за один и тот же набор американской и китайской сборке - в два раза!
Allunya
А где написано, что он в китайской сборке? Я имею ввиду это можно про контролировать при покупке?
Екатерина
Да, в артикуле добавляется какая-то буква. Но главное отличие: в американской сборке ниточке не разобраны, а в китайской они уже на органайзере. Сейчас в основном китайские наборы остались, к сожалению sad.gif
Allunya
Понятно, буду иметь ввиду. Если в американской версии ниточки не разобраны, то мне пока только эти наборы и попадались. Хотя, вот девочка у моря была с органайзером.
Пенелопа
Если покупать Дим в магазине- по на обратной стороне написано-Произведено в Китае. Если в интернет-маг. бывает фото не только дизайна,а всего конверта и в верхнем углу,в черном кружочке,показан фирменный (китайский) органайзер.
А вообще-то с китайцами как повезет.

Купила в Леонарде 2 набора серии Daydreams- желтая орхидея и морской пейзаж с креслами и маяком.
Орхидея: канва -отличная,
иголка -нормальная,
нитки- ужасные (просто таяли и конечно же их не хватило).
Морской пейзаж: канва- очень мягкая (кусочек-то маленький,вышивать приходиться без пялец, с жесткой канвой удобнее),
иголка- бракованая (реально - кривая, как турецкий ятаган,)
нитки - отличные(вышила не в 1 нить а в 2 - и ниток хватило).
Покупала все сразу,в магазине,который позиционирует себя как официальный поставщик ДИМ в России- а наборы такие разные.
Сейчас вышиваю "Белый медведь и сани"- канва отличная,нитки тоже замечательные-хватит или нет не знаю-еще не закончила.
Frolik
Видела в некоторых интернет-магазинах в описании товара указано США или Китай (например тут). Сама покупала в другом, там на упаковке написано, что Китай, но внутри - нитки отдельно, органайзер отдельно.
Екатерина
в общем Китай, что бы он не производил - одна большая лотерея. Повезет или нет - никогда нет знаешь. Я мечтаю о "Бистро" и точно не хочу китайское. А цена на американское - это ж ужас-ужас! blink.gif А вообще жалко, что испортили такую отличную марку!
Zhemchug
Я вышивала 1 американский ДИМ и 2 китайских, разницы особой не заметила, нитки в китайском были даже получше, больше блестели и меньше пушились на концах, запас ниток тоже большой.
Valkiria
Цитата(Екатерина @ 10.10.2012, 14:33) *
в общем Китай, что бы он не производил - одна большая лотерея. Повезет или нет - никогда нет знаешь. Я мечтаю о "Бистро" и точно не хочу китайское. А цена на американское - это ж ужас-ужас! blink.gif А вообще жалко, что испортили такую отличную марку!

Вышивала как раз бистро по американскому набору,ниток не хватило,докупалаsad.gif Так что в принципе можно скачать схему и подбирать все остальное.Кстати отличие димовских ниток и гамма в цветах я не заметила,Гамма даже более блестящиеsmile.gif
Кристкинд
У меня наборы китайской комплектации никаких нареканий не вызвали.
Нитки хороши по качеству, особенно металлик - в отличие от американского почему-то не путается, не перетирается. И ниток свегда хватало, некторых оттенков даже оставалось в избытке.
Zhemchug
Да, вспомнила, в американском наборе не хватило одного цвета, работа не ушла в комод только благодаря одной доброй форумчанке ))))
Лисичка-сестричка
Цитата(Пенелопа @ 10.10.2012, 14:42) *
Купила в Леонарде 2 набора серии Daydreams- желтая орхидея и морской пейзаж с креслами и маяком.
Орхидея: канва -отличная,
иголка -нормальная,
нитки- ужасные (просто таяли и конечно же их не хватило).
Морской пейзаж: канва- очень мягкая (кусочек-то маленький,вышивать приходиться без пялец, с жесткой канвой удобнее),
иголка- бракованая (реально - кривая, как турецкий ятаган,)
нитки - отличные(вышила не в 1 нить а в 2 - и ниток хватило).
Покупала все сразу,в магазине,который позиционирует себя как официальный поставщик ДИМ в России- а наборы такие разные.
Сейчас вышиваю "Белый медведь и сани"- канва отличная,нитки тоже замечательные-хватит или нет не знаю-еще не закончила.

Возможно, в данном случае попались наборы подпольного китайского производства laugh.gif
А вообще я сама сейчас вышиваю ДИМ "по-китайски" laugh.gif, особых каких-то претензий нет. Единственное нитки: мне по качеству к душе всё-таки из наборов "ЗР".
olia.pretty
Я обычно Дим в "Хобби Стайле" покупаю, пока везло rolleyes.gif Понемножку ковыряю "Шарм" и "Midnight Dance", ни к канве, ни к ниткам претензий нет. "Фредерика-литератора" в Леонардо покупала, но канва плотная и ни одна ниточка не перетерлась. Видимо, правда, как повезет...
Кстати, в "Хобби Стайле" еще наборы американской комплектации остались, если хорошенько порыться- найти можно, но сюжеты, на мой взгляд, не ахти какие... unsure.gif
sunlight-1989
Панна "Зима в деревне"
Набор укомплектован мулине и канвой Гамма.Отрезы мулине были короткие, что очень неудобно,запас небольшой некоторых оттенков осталось буквально пару ниточек.В случае этого набора ч/б схема оказалась очень неудобной,т.к. очень-очень много одиночек,которые не придали особой реалистичности работе,даже кустик в правом нижнем углу ими изобилует.Вообщем вышивать данную работу довольно мучительно,оценила бы ее на "3"
Лилианна
Цитата(sunlight-1989 @ 19.10.2012, 21:39) *
Панна "Зима в деревне"
Набор укомплектован мулине и канвой Гамма.Отрезы мулине были короткие, что очень неудобно,запас небольшой некоторых оттенков осталось буквально пару ниточек.В случае этого набора ч/б схема оказалась очень неудобной,т.к. очень-очень много одиночек,которые не придали особой реалистичности работе,даже кустик в правом нижнем углу ими изобилует.Вообщем вышивать данную работу довольно мучительно,оценила бы ее на "3"

Может Вам старый набор попался? Панна давно уже не грешит нехваткой нитей или плохими схемами, все наборы проходят контрольную отшивку. Я последним брала "Весенний ручеёк" , так и ниток хватило и схемка "села" один в один.
sunlight-1989
Цитата(Лилианна @ 14.2.2013, 22:03) *
Может Вам старый набор попался? Панна давно уже не грешит нехваткой нитей или плохими схемами, все наборы проходят контрольную отшивку. Я последним брала "Весенний ручеёк" , так и ниток хватило и схемка "села" один в один.

Ниток то хватило,но осталось их очень немного,схема может и неплохая,но огромное количество одиночек не повлияло на реалистичность
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.